El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

BUSCADOR
RSS ENVIA A UN AMIGO COMPARTE EN LA REDES
Volver al homeagregar a favoritosContactarImprimir Pgina
Composición
La estructura organizativa del Grupo está compuesta por tres niveles:
Un nivel decisorio, formado por la Asamblea, órgano soberano y constituido por todos los Socios del Grupo, y por la Junta Directiva, elegida por la Asamblea como órgano de Decisión más operativo.

Un nivel técnico, definido como una Unidad Gestora, con un equipo técnico formado por un Gerente, personal Técnico, personal Administrativo y personal de Apoyo.

Un nivel participativo, intermedio de los anteriores, consistente en Comisiones, entendidas como mesas de trabajo, compuestas por los socios que voluntariamente eligen participar para trabajar sobre un asunto específico.
composicion

► Equipo técnico
El equipo técnico está formado por:

Gerente
:
Luis Rodríguez Prado

Técnicos:
María del Mar García Cuadriello

Administrativos:
Mónica Vela García
Ana García Caviedes

Técnicos de Turismo:
Diana de Prado Gordón
Daniel Expósito Gutiérrez



► Junta Directiva
Actualmente la Junta Directiva está formada las siguientes personas, en representación de sus respectivas entidades:

  • Presidente: Leoncio Carrascal Ruiz - Ayuntamiento de Arredondo.
  • Vicepresidente: Angel Llano Escudero - Ayuntamiento de Guriezo.
  • Secretario: Sergio Castro González - Ayuntamiento de Rasines.
  • Tesorero: Jesús Ramón Abascal Pérez - Ayuntamiento de Limpias.
  • Vocal 1: Juan Alberto Rozas Fernández - Ayuntamiento de Liendo.
  • Vocal 2: Luis Santander Peral - Asociación de Vecinos de Bustablado.
  • Vocal 3: María Rosario Tijera Verrire - Asociación de Mujeres del Valle de Aras.
  • Vocal 4: Ramón Angel Diego Gutiérrez- Peña - Sociedad Cultural Recreativa Peña Maravillas.
  • Vocal 5: Félix Baranda Ochagavía-Sociedad de Cazadores Valle de Liendo.
  • Vocal 6: Raúl Allegue López- Agrupación de autónomos y comerciantes de Ampuero.
  • Vocal 7: David González- Cooperativa Valles Unidos del Asón.

  • ► Asamblea
    La Asamblea es el órgano soberano del Grupo; actualmente está compuesta por 17 Ayuntamientos y 46 Asociaciones y Entidades sin Animo de Lucro.

    El listado actual de Socios se puede consultar pinchando aquí
EVENTOS
MAYO 2020
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Abril Junio»
© 2010 Grupo de Acción Local Comarca Asón - Agüera - Trasmiera. Todos los derechos resevados.
Paseo Barón de Adzaneta, 8 Primer Piso (Fundación Orense), 39800 Ramales de la Victoria (Cantabria)
Abierta todos los días. De lunes a viernes: 08:30 a 15:00 Tfnos: 942 676 941 / 942 676 850 Fax: 942 676 850 info@cantabriaorientalrural.es
Diseño web:
THE IMAGOS